I R O N M A N   E R G E B N I S S E  2017 - erstmals neue Bike-Strecke und dreifache Schwimmzeit!


HTL SAALFELDEN
   
JOHN SYVERUD TROPHÄE
             
 

Ironman 2017
Ironwoman 2017
FABIAN UNTERBERGER, 3.M
MARION BERGER, 4.T


Biker im Ziel


Top-Platzierte (Marion Berger - Lukas Daxer - Fabian Unterberger - Johannes Mittermaier)


145 TeilnehmerInnen gesamt

Ergebnis 2017 als 'pdf'-file


  SCHWIMMERIN BIKER LÄUFERIN ZEIT KLASSE BEWERB
 
1.Moeschl MarkusEhrenfellner RupertTrauner Thomas441390197166GAST-LEHRER/Iteam-m
2.Unterberger FabianUnterberger FabianUnterberger Fabian44517571952172III.Meinzel-m
3.Gaube GerhardGaube GerhardGaube Gerhard4537104817521657LEHRER/IN-HTLeinzel-m
4.Daxer NicoDaxer NicoDaxer Nico4625131816401627II.Beinzel-m
5.Huber SandraHuber SandraHuber Sandra48693922371550LEHRER/IN-HTLeinzel-w
6.Bernsteiner JonathanBernsteiner JonathanBernsteiner Jonathan482313391931541GAST-HIBeinzel-m
7.Gaube FlorianSchweinberger FabianNeumayr David483811452053160GAST-HIBteam-m
8.Mittermaier JohannesMittermaier JohannesMittermaier Johannes4842134519361521II.Beinzel-m
9.Pernkopf PeterPernkopf PeterPernkopf Peter48478242291814LEHRER/IN-HTLeinzel-m
10.Koppensteiner JonasMadleitner ThomasDiegruber Tobias491573624451654II.MJteam-m
11.Laimgruber PeterLaimgruber PeterLaimgruber Peter4927123919521656LEHRER/IN-HTLeinzel-m
12.Astl JonasAstl JonasAstl Jonas4944124220471615IV.Meinzel-m
13.Meikl KatharinaWoergetter AlexanderKatsch Phillip495410021581756IV.Mteam-m
14.Wagenbichler SimonHohensinn RobinStanger Andreas50082423261810III.Mteam-m
15.Horngacher SebastianHorngacher SebastianHorngacher Sebastian50710322391725II.Beinzel-m
16.Lienbacher PascalLienbacher PascalLienbacher Pascal5014105420571823II.MSeinzel-m
17.Hölzl AndraeHölzl AndraeHölzl Andrae503113332211457II.Eeinzel-m
18.Bergmann AlexanderBergmann AlexanderBergmann Alexander503513922441442II.Beinzel-m
19.Schwarzenberger RafaelWoermer LeonStock Martin515103322531739IV.MJteam-m
20.Gschwandtl Gerhard DavBurger JohannesWeiß Tobias51710922441814III.MJteam-m
21.Lienbacher PascalKernmaier MaximilianHerr Timo5121105422341753II.Mteam-m
22.Hofer JakobKrallinger MathiasHaselsberger Lukas51271291902018I.MJteam-m
23.Koppensteiner JonasKoppensteiner JonasKoppensteiner Jonas515173625201855II.MJeinzel-m
24.Broschek GunterHannemann LukasGerstgraser Lukas52085126241645III.Mteam-m
25.Rohm MatthiasRohm MatthiasRohm Matthias525143020181717LEHRER/IN-HTLeinzel-m
26.Hoellwart MoritzHoellwart MoritzHoellwart Moritz529104524371647II.MJeinzel-m
27.Göllner FabianSeidl ThomasSteiner Thomas5316125124391546III.Eteam-m
28.Kumer FabianKumer FabianKumer Fabian533011925311650III.Aeinzel-m
29.Schößwender DanielSchößwender DanielSchößwender Daniel5501462347177IV.Eeinzel-m
30.Unterberger FabianLehrl SebastianHaitzmann Christof55287573001731III.Mteam-m
31.Karakas IskenderGriessner JonasSchicker David55591445235189III.Ateam-m
32.Mitteregger MarkusWidmann LorenzMaahs Luca5651092555201II.MSteam-m
33.Waltl ManuelaWaltl ManuelaWaltl Manuela56421030265207LEHRER/IN-HTLeinzel-w
34.Derai HutanDerai HutanDerai Hutan578115125491928I.Aeinzel-m
35.Pils NoahBreitfuss BernhardPiberger Andreas578141820372213I.MJteam-m
36.Laimgruber PeterDick LorenzBrandstätter Andreas5714123928181617III.Ateam-m
37.Kumer FabianSpitzer MartinLederer Bernhard574511928521744III.Ateam-m
38.Hirczy NiklasHirczy NiklasHirczy Niklas581212626481918I.MSeinzel-m
39.Besic LukasBader AndreasEder Michael5821104231241615II.MJteam-m
40.Lechner Alex DavidAltenberger HaraldRacan Dominic58231233253720133.FSBteam-m
41.Hinterseer RichardHinterseer RichardHinterseer Richard5839144525411813IV.Eeinzel-m
42.Ziepl Anna-MariaFatkic IrisRottmann Laura584292129112010GAST-HIBteam-w
43.Gruber JohannesBamberger ChristophAigner Thomas58461736246174IV.MJteam-m
44.Reeves PaulHager PhilippWalcher Daniel5853112130331659IV.Eteam-m
45.Hain KevinHofer DominicBerger Markus58561424285915332.FSCteam-m
46.Schilcher ChristopherSchilcher ChristopherSchilcher Christopher592132127418373.FSBeinzel-m
47.Osl LauraSon VanessaNiederstrasser Theresa593101529131935GAST-HIBteam-w
48.Wallner SimonSpiegel BernhardWippel David5918144526401753I.Eteam-m
49.Bodner Paulina S.Marx TobiasHinterseer Lisa5920105727302053III.Bteam-m
50.Eder FlorianEder FlorianEder Florian6001492546205II.Eeinzel-m
51.Aigner DavidSilbernagl MarcoFersterer Christian6012133926162017I.Eteam-m
52.Laihartinger KatharinaTrixl MarcelSchaidreiter Christoph6018115729531828I.Eteam-m
53.Zeller JakobZeller JakobZeller Jakob613113274122191.FSCeinzel-m
54.Salzmann Anna-LenaStorz DanaStoecklinger Viktoria61308453142213GAST-HBLAteam-w
55.Kubanda DavidKubanda DavidKubanda David614514624182321II.Eeinzel-m
56.Nocker AlexanderScheiber DavidPfeffer David6258163026511937II.Eteam-m
57.Berger MarionBerger MarionBerger Marion63215452713204IV.Teinzel-w
58.Glavas KarloSteiner MaximilianSobietzki Nico6346132130421943I.Bteam-m
59.Mayr DavidMayr DavidMayr David6350145127442115II.Eeinzel-m
60.Huber SandraZehentmayr ReginaMayr Elke641893934132026DAMEN-MIX-HTLteam-w
61.Hirzinger SamuelHirzinger SamuelHirzinger Samuel64191415284321213.FSBteam-m
62.Miskovic StefanGruber MartinPerzl Benjamin64291602931926II.Eteam-m
63.Laihartinger KatharinaLaihartinger KatharinLaihartinger Katharina6432115729572238I.Eeinzel-w
64.Exenberger PatrikAufschnaiter FelixKroell Daniel6526144232131831I.Eteam-m
65.Hechenbichler LenaKirchmaier CelineStainer Marie661122433162021I.Ateam-w
66.Imlauer PhillipImlauer PhillipImlauer Phillip6611131531122144IV.Eeinzel-m
67.Oberauer MaximilianFritzenwallner BenKoblinger Samuel6711151827352418II.MJteam-m
68.Delilovic MuharemFreudenthaler DavidRitter Killian6711152130292121I.Eteam-m
69.Wartecker MarcelWartecker MarcelWartecker Marcel6726173030411915II.Eeinzel-m
70.Aigner DavidAigner DavidAigner David7115133934532243I.Eeinzel-m
71.Brugger ThomasBrugger ThomasBrugger Thomas733517935322054IV.Eeinzel-m
72.Unterkirchner PascaleHutter LisaErnst Vanessa Maria764215639542142II.Bteam-w
73.Wieland CorinnaStrauss Lea SophieNothdurfter Selina800144233413137I.Bteam-w