I R O N M A N   E R G E B N I S S E  2018 (Bike-Strecke und Schwimmzeit x 3 wie 2017)


HTL SAALFELDEN
   
JOHN SYVERUD TROPHÄE
             
 

Ironman 2018
Ironwoman 2018
Posch Philip, 3.M
Nill Katharina, 3.B


136 TeilnehmerInnen gesamt

Ergebnis 2018 als 'pdf'-file


  SCHWIMMERIN BIKER LÄUFERIN ZEIT KLASSE BEWERB
 
1.Horngacher SebastianAigner JohannesSchmiedl Patrick4827101523511421III.Bteam-m
2.Rauscher StefanReiter TobiasStuckenberger Semeon453972423191456GAST-HIBteam-m
3.Seidler RalphEndstrasser HannesPrachensky Lucas473110482140153GAST-HIBteam-m
4.Berger MarkusBerger MarkusBerger Markus501515020415113.FSCeinzel-m
5.Gruber DominikOrtner NicoHuber Simon5411121226481511GAST-HIBteam-m
6.Schönthaler SimonVörnle-Spitzenberger Gruber Samuel5214114825101516GAST-HIBteam-m
7.Hölzl Andrä¤Hölzl Andrä¤Hölzl Andrä5040124222321526III.Eeinzel-m
8.Koppensteiner JonasPreussler AlexanderDiegruber Tobias505773327491535III.MJteam-m
9.Gaube FlorianNeumayr DavidMair Marcel433684219101544GAST-HIBteam-m
10.Angerer BenjaminMarksteiner FelixNicolas Gstrein5215144521451545GAST-HIBteam-m
11.Nill KatharinaDaxer NicoMittermaier Johannes405384516171551III.Bteam-m
12.Rohm MathiasWeiß TobiasEder Michael5028141520211552III.MJteam-m
13.Bernsteiner JonathanBernsteiner JonathanBernsteiner Jonathan4841135418511556GAST-HIBeinzel-m
14.Gerstgraser LukasGerstgraser LukasGerstgraser Lukas49581248217163IV.Meinzel-m
15.Hochstaffl TimAngermann ValentinFlatscher Andreas56501439267164IV.Eteam-m
16.Dick LorenzRieder JulianHofmann Fabian5131113023471614IV.Hteam-m
17.Innerhofer HannesInnerhofer HannesInnerhofer Hannes5917161226361629III.Beinzel-m
18.Derai HutanKirchmayr EliasVan Santen Luuk6838123039301638II.Ateam-m
19.Haitzmann ChristofHaitzmann ChristofHaitzmann Christof5620151524251640IV.Meinzel-m
20.Wirth JulianBuchsteiner StefanReschreiter Lukas553914512401648I.MJteam-m
21.Gschwandtl GerhardGschwandtl GerhardGschwandtl Gerhard522283026591653III.MJeinzel-m
22.Gaube GerhardGaube GerhardGaube Gerhard454911317481658LEHRER/IN-HTLeinzel-m
23.Laimgruber PeterLaimgruber PeterLaimgruber Peter4918123919411658LEHRER/IN-HTLeinzel-m
24.Lienbacher PascalLienbacher PascalLienbacher Pascal4810105720151658III.Meinzel-m
25.Lamprecht JonasLamprecht JonasLamprecht Jonas5745145125411713IV.Meinzel-m
26.Mitteregger MarkusMitteregger MarkusMitteregger Markus504793323561718III.Meinzel-m
27.Posch PhilipPosch PhilipPosch Philip455984819501721III.Meinzel-m
28.Gschwandtl GerhardMadleitner ThomasSiller Lukas501083024151725III.MJteam-m
29.Hirczy NiklasHirczy NiklasHirczy Niklas53712323291735I.MSeinzel-m
30.Hirczy NiklasKerschbaumsteiner EduPiberger Noah591112329291739I.MSteam-m
31.Pair EliasHotter MartinSchwarzenbacher Florian554314923531741I.MJteam-m
32.Müllauer AnikaFuschlberger JulianMitterweißacher Anna5638123326121753GAST-HIBteam-w
33.Laimgruber PeterSpitzer MartinHorngacher Joshua5730123926561755IV.Hteam-m
34.Rohm MathiasRohm MathiasRohm Mathias5325141521121758LEHRER/IN-HTLeinzel-m
35.Gerstgraser LukasResch ThomasStanger Andreas56561248268180IV.Mteam-m
36.Rangetiner FelixRangetiner FelixRangetiner Felix515911122246181I.Beinzel-m
37.Huber SandraEder JuliaAndexer Anna59589213234183GAST-HBLAteam-w
38.Weigl LeaEhrenreich FranziskaObermoser Madlen52269422441183GAST-HIBteam-w
39.Mayr DavidScheiber DavidPerzl Benjamin5910153325211816III.Eteam-m
40.Wagenbichler SimonHannemann LukasEnzinger Paul514683324421831IV.Mteam-m
41.Bichler JonasOberrainer KilianHaider Vincent602141227181832I.Bteam-m
42.Niederndorfer MariaEhrhart LenaWiesmüller Nina56351102701835GAST-HIBteam-w
43.Bucher LuisKubanda DavidPfeffer David5427121823321837III.Eteam-m
44.Lienbacher OliverLienbacher OliverLienbacher Oliver5144132419311849I.Aeinzel-m
45.Bodner PaulinaProsch ThomasHaller Benjamin521210182252192IV.Tteam-m
46.Söllner PeterKössner AndreasRabl Phillip583613122615199III.Bteam-m
47.Glavas KarloWeißbacher RolandHerzog Lukas5826135725131916II.Bteam-m
48.Kumer FabianGriessner JonasMarx Tobias573121225341917IV.Tteam-m
49.Prugger LeonhardPrugger LeonhardPrugger Leonhard713017934511930IV.Meinzel-m
50.Bichler JonasBichler JonasBichler Jonas6135141227511932I.Beinzel-m
51.Zhbanova AngelinaGstrein SarahGrasser Perrine53579625111940GAST-HIBteam-w
52.Tschurtschenthaler NadAscher AnnaPeer Selina6217103631501951GAST-HIBteam-w
53.Ernst VanessaErnst VanessaErnst Vanessa6443143030191954III.Beinzel-w
54.Mayr DavidMayr DavidMayr David6342153328101959III.Eeinzel-m
55.Eckstein FlorianRitzer MarcelZelger Bernhard774617040112035III.Eteam-m
56.Hochstaffl TimHochstaffl TimHochstaffl Tim656143929452042IV.Eeinzel-m
57.Dick LorenzDick LorenzDuck Lorenz604113027482046IV.Heinzel-m
58.Silbernagel MarcoSilbernagel MarcoSilbernagel Marco640155427112055II.Eeinzel-m
59.Spiegel BernhardSpiegel BernhardSpiegel Bernhard613153324312059II.Eeinzel-m
60.Nill KatharinaNill KatharinaNill Katharina60428453054213III.Beinzel-w
61.Klümper DavidSteiner MaximilianSobietzky Nico5728112124142153II.Bteam-m
62.Hölzl Andrä¤Hager MarcoAndor Daniel6624124231492153III.Eteam-m
63.Stojanovic MarcelSchwab DavidEngelmayr Maximilian6543201223362155I.MSteam-m
64.Rangetiner FelixHaslinger JoanaUntermoser Christin7215111238472216I.Bteam-m
65.Ernst VanessaWidauer JenniferUnterkirchner Pascale6950143031262354III.Bteam-w
66.Steiger DavidDurie BenjaminPfeffer Manuel922143352492440I.Eteam-m
67.Berger MarkusHain KevinHafner Tobias6955150292525303.FSCteam-m
68.Tresnjic AlenTresnjic AlenTresnjic Alen7651162433302657IV.Heinzel-m